Prof. Dr. phil Christina Kauschke
Philipps-Universität Marburg
Institut für Germanistische Sprachwissenschaft
Wilhelm-Röpke-Straße 6A
D-35032 Marburg
Germany

Telefon:  +49 (0)6421 28-24672
Sekretariat: +49 (0)6421 28-24692
Fax: +49 (0)6421 28-24558
E-Mail:  kauschke@staff.uni-marburg.de
Homepage: http://www.christina-kauschke.de
stacks_image_D3841A97-EAB3-4D6D-80C0-B5032A62BCE6
Dr. scient med Peter B. Marschik, Mag.phil
Medizinische Universität Graz
Institut für Physiologie
Zentrum für Physiologische Medizin 

Harrachgasse 21/5
A-8010 Graz
Austria
Tel. +43-316-380-7629
E-mail: peter.marschik@medunigraz.at
stacks_image_DED4C023-F6D6-4943-9D33-992540F2EC25
Dr. Steffi Sachse  Dipl.-Psychologin
Transferzentrum für Neurowissenschaften und Lernen (ZNL)
Universität Ulm
Beim Alten Fritz 2
89075 Ulm

Telefon: 0731 / 500 - 62011
Fax: 0731 / 500 - 62049
E-mail: steffi.sachse@znl-ulm.de
Homepage: www.znl-ulm.de
stacks_image_8CDD535E-E3E6-4BBA-9B56-A1717542D67C
Dr. phil Julia Siegmüller
Wissenschaftliche Leiterin des Logopädischen Institutes für Forschung (LIN.FOR)
an der EWS - Akademie für Medizin und Therapie
(in Trägerschaft der GFE an der EUFH)
Werftstraße 5
D-18057 Rostock
Germany

Telefon: +49-(0)381-8087126
Sekretariat: +49-(0)381-8087250
Mail:
j.siegmueller@ews-rostock.de
Homepage:
www.julia-siegmueller.de
stacks_image_B64996F2-F521-4979-B4BA-CDB4F769200E
Carmen Herzog-Meinecke
Diplom-Patholinguistin, Lehrlogopädin
Logopädisches Institut für Forschung (LIN.FOR)
EWS - Schule für Logopädie
Werftstraße 5
D-18057 Rostock
Germany

Telefon: +49-(0)381-8087122
Sekretariat: +49-(0)381-8087250
Mail:
c.herzog@ews-rostock.de
stacks_image_5B405EC9-FBC4-4B8A-8C13-9EAB8B97F27C
Claudia Schlesiger
Diplom Pädagogin
Technische Universität Dortmund
Rehabilitation und Pädagogik bei
Sprach-, Kommunikations- und Hoerstörungen
Emil-Figge-Str. 50
D-44227 Dortmund
Germany

Telefon: +49-(0)231-755 7454
Sekretariat: +49-(0)231-755 7113
Mail: claudia.schlesiger@tu-dortmund.de
Homepage: http://www.fk-reha.uni-dortmund.de/Sprachbehinderten/schlesiger.htm
Claudia Wirts
Wissenschaftliche Referentin, Sprachheilpädagogin,M.A.
Staatsinstitut für Frühpädagogik
Winzererstr. 9
D-80797 München
Germany

Telefon: +49 (0) 89 99825-1963
Fax: +49 (0) 89 99825-1919
Mail: claudia.wirts@ifp.bayern.de
stacks_image_752CAE84-2351-4DA9-A273-C2BC81B9A699